LadiesJournal
  Секреты для Леди
    На этих страницах Вы сможете узнать секреты молодости, красоты,сексуальности познакомитесь с женской физиологией. Вы найдете здесь бескорыстную помощь ВСЕМ

            
Главная Энциклопедия красоты Ухоженная ЛЕДИ Как вернуть Любовь Магия секса Физиология Фригидность Форум

Анонсы   

Анализируя стороны жизни
Если анализировать такие стороны супружеской жизни, как частота интимных контактов, характер эротической техники
Сексуальные реакции  женщины
Типичная сексуальная реакция в еще большей степени, чем у мужчин, предполагает у женщин определенное психическое состояние.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Женский оргазм
Женский оргазм основывается на сложном физиологическом явлении. .

 

 

Секреты знахарей
Как восстановить девственность, Вы узнаете совершенно бесплатно

Как помолодеть за 10 дней на 10 лет: Забытые секреты молодости

Народные забытые методы

 

книга отзывов

ссылки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сексуальные реакции женщины
Объективизировать и представить проявления мужского оргазма проще, чем оргазма у женщины. Это объясняется следующими причинами:
1. Оргазм мужчины, как уже говорилось, в основном связан с эякуляцией, хорошо наблюдаемым процессом. И наоборот, так же однозначно рассматривать оргазм женщины нельзя. Это касается даже самого важного оргазмического симптома — мышечных сокращений в вагинальной зоне. Айхер пишет: «При оргазме воз- никают сокращения в области влагалища, которые, однако, как таковые ощущаются не каждой женщиной и тем более не всяким мужчиной, как и то, где, чем и как был вызван оргазм»
2. Типично оргазмическая реакция в еще большей степени, чем у мужчин, предполагает у женщин определенное психическое состояние. Она осуществляется не автоматически, а лишь при определенных психических условиях (опыт, отношение к сексу, к партнеру, удовлетворенность жизнью, спокойная ситуация и т. д.). Оргазм женщины, ее сексуальная возбудимость, в значительной степени зависит от ее жизненного опыта, условий жизни, он в самом широком смысле слова является продуктом научения и поэтому очень подвержен воздействию помех.
Физиологические реакции женщины при половом акте имеют разнообразный характер. Влагалище, матка, клитор, внешние и внутренние срамные губы реагируют типичным образом. Так же как у мужчины, к этому добавляются характерные экстрагенитальные симптомы.
Влагалище. Первой реакцией на действенное сексуальное раздражение считается увлажнение влагалища и срамных губ (вагинальная лубрикация). Как установили Мастерс и Джонсон, выделяемая стенками влагалища жидкость появляется уже через 10—30 секунд после начала сексуальной стимуляции.
Она в качестве «смазывающего вещества» служит для подготовки к половому акту, облегчая в дальнейшем введение и скольжение члена. У многих мужчин увеличивается сексуальное возбуждение, усиливается стремление войти. Уже в начале возбуждения задняя часть влагалища становится на 2—3 см длиннее и в два-три раза шире. Благодаря этому оно может хорошо приспосабливаться к размерам мужского члена. (рис.1)

Рис. 1.  Женские половые органы  / — большая срамная губа, 2 — малая срамная губа, 3 — клитор, 4 — мочеиспускательный канал, 5 — мочевой пучырь, 6 — матка, 7 — яичник, 8 — яйцевод, 9 — мочеточник, 10 —-влагалище, // — прямая кишка, 12 — промежность
При дальнейшем увеличении возбуждения происходит сильное разбухание передней трети влагалища.
В результате прилива венозной крови образуется оргазмическая подушка, так называемая оргазмическая манжета. Это приводит к сужению входа во влагалище. «Оргазмическая манжета обусловливает при коитусе более тесный контакт между влагалищем и пенисом и благодаря этому усиливает сексуальные ощущения у обоих партнеров» Образование оргазмической манжеты является явным признаком приближающегося оргазма. Он начинается с 3—10, максимум с 15 сокращений манжеты, которые следуют друг за другом с секундным интервалом.
With further increase of excitation, a strong swell the front third of the vagina. As a result of the tide of venous blood is formed orgasmic cushion, called orgasmic cuff. This leads to a narrowing of the vaginal opening. "Orgasmic cuff causes in coitus more intimate contact between the vagina and the penis and thus enhances sexual sensation for both partners» Education orgasmic cuff is a clear sign of the approaching orgasm. It begins with 3-10, with a maximum of 15 contractions cuffs that are adjacent to each other at one second intervals.

.


При наивысшем возбуждении может возникнуть длящееся в течение 2—4 секунд судорожнообразное состояние манжеты. Эти непроизвольные сокращения оргазмической подушки распространяются на всю генитальную зону, а также на другие экстрагенитальные группы мышц и там тоже вызывают сокращения. Они являются наилучшим физиологическим индикатором силы и продолжительности оргазма, которые, разумеется, у разных женщин и даже от акта к акту могут сильно варьировать. Слабый оргазм длится около 3—5 секунд. Если же у женщины сильный оргазм, то она переживает высшую точку экстаза более 10—15 секунд. Так как чувственные женщины нередко испытывают несколько оргазмов подряд за короткий промежуток времени, то воспетые для них поэтами «лучистые секунды» на самом деле часто длятся минуту и больше
Матка. По мере нарастания сексуального возбуждения возникают также изменения в матке. В результате притока крови она значительно увеличивается, разбухая до двойных размеров. Сокращения оргазмической манжеты распространяются на матку. Некоторые женщины испытывают во время оргазма судорожно-образные ощущения в области матки.
Срамные губы. После сексуального раздражения внешние срамные губы сильно набухают и расходятся (особенно у женщин, которые еще не рожали детей). Сильно увеличиваются — в два-три раза — и внутренние срамные губы. Их цвет меняется от розового до красного, что является верным признаком приближающегося оргазма.
Клитор. Клитор представляет собой небольшой, способный разбухать орган. В анатомическом отношении он аналогичен мужскому члену и находится между внутренними срамными губами. Головка клитора снабжена особенно большим количеством нервов и очень чувствительна к прикосновениям. При сексуальном возбуждении клитор набухает. В таком состоянии он может достигать у разных женщин размеров от 3 до 13 мм. Клитор не имеет никакой другой функции, кроме восприятия и передачи чувствительных раздражений. Он является исключительно
«органом наслаждения»,
«Клитор — это единственный в своем роде орган в анатомии человека. Он служит только для рецепции и трансформации раздражений. Таким образом, женщина обладает органом, который по своей физиологической функции полностью направлен на восприятие или повышение сексуального возбуждения. Подобного органа у мужчин нет.
На трение или поглаживание клитора почти все женщины реагируют эмоциями сексуального наслаждения, которые могут привести к оргазму. Вот совет знаменитого лейб-медика императрицы Марии-Терезии, которой он откровенно говорил:
« Я считаю, что перед соитием следует подолгу щекотать половые части (клитор) Вашего святейшего высочества»
(цитата из Ван де Велде,1928)

 

© LADIESJOURNAL  2009-2012


удаленная проверка сервера uptime российских хостеров Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

 

 

Используются технологии uCoz