LadiesJournal- Народные забытые методы


Народный травник
НАМ Женщинам посвящяется!!!
"Кто найдет одолень-траву, Тот вельми себе талант Обрящет на земле"


МОЛОЧАЙ
Приворотная, или одолень-трава, может одолеть всякую нечистую силу и порчу. В селах его собирали и следили, чтобы веточка молочая обязательно была в каждом доме, старательно привязывали ее к изголовью кровати. На чердаке подвешивали к балкам, чтобы злая сила не поселилась под крышей дома. А в подвале, в кувшине был молочай для того, чтобы продукты не выводились, не портились. Знахари знают, "если кто тебя не любит, то дай пить молочай, и не сможет от тебя до смерти отойти тот, кто пил из твоих рук".
Манжетка обыкновенная
(приворотень обычный)
Многолетнее травянистое растение, цветы мелкие, желто-зеленого цвета, собранные в соцветие. Растет повсеместно, в лесах, лугах, на межах, лесопосадках. Собирают траву во время цветения. В официальной медицине не используется, хотя народная медицина широко применяет манжетку. Листья содержат дубильные и смолистые вещества, аскорбиновую кислоту, сахара, фитостерин и фитогормоны, близкие к женским гормонам. Наши предки знали, что женщине полезна манжетка и всегда заготавливали ее в большом количестве. Лечили болезни кишечника (понос, вздутие кишечника, вялую перистальтику); отеки любого происхождения; использовали как мочегонное. Но основное применение манжетки - это лечение болезней женской половой сферы (обильные кровотечения при менструации, климакс, снижение функции яичников, бели). Если опасались сложностей с родами, роженице, как только отошли воды, давали пить отвар манжетки, и родовая деятельность протекала нормально, роды проходили благополучно для матери и ребенка.
Сельские ведуньи знали, что манжетка еще и приворотное зелье. Если муж забывал о своих обязанностях или появлялась соперница, то тут же на столе возникал салат из молодых листьев манжетки.
Их на одну минуту необходимо обдать горячей водой, остудить и добавлять в салат, овощные блюда, винегрет.
Можно приготовить отвар 6-7 листьев, залив стаканом кипятка. Вылить затем в квас, компот в соотношении 1:5.
Мускат
Тропическое, вечнозеленое дерево. Родина - острова Индонезии. В Европе известен с VIII века. Дерево достигает высоты 20 метров, а растет до 100-120 лет. Цветет круглый год. Плоды - ягоды, как абрикос. Семена - орехи.
Мускатный орех в количестве 3-4 штук обладает выраженным наркотическим действием.
В большом количестве употреблять опасно.
На Востоке хорошо знают, что мускат будит потребность в любви.
При возможности, приобретайте его и добавляйте во все блюда, как укроп, петрушку, сельдерей.
Не пожалеете, если мускатный орех займет достойное место среди пряностей, которые обязательны в вашем доме. Готовый мускатный орех представляет ядро неровной яйцевидной формы, серо-коричневого цвета, покрыт светло-бежевой сетью морщинок. Морщинки создают свой, неповторимый рисунок. Помогают в лечении только орехи, на которых есть морщинки, образующие круги, они обладают способностью
возбуждать, дарить любовь.
Наиболее эффектно употребление мускатного ореха во всевозможных блюдах из мясных и рыбных фаршей (рулеты, запеканки), в начинках, где сочетаются мясо, рыба с овощами, тестом, а также в соусах, которым мускатный орех придает особый аромат.







удаленная проверка сервера uptime российских хостеров Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.
Используются технологии uCoz